南茨木ハイタウン美沢E棟

  • 大阪府茨木市美沢町

  • / 南茨木駅 徒歩9分

  • 1971年築 / 14階建 / 100戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より18.4%割安

販価
1,320万円
18.6万円/㎡
相場
1,617万円
22.8万円/㎡
697
1,310
1,923
2,537
AI査定結果
推定相場価格
1,617万円
22.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,310万円〜1,923万円
18.5万円/㎡〜27.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
南茨木ハイタウン美沢E棟
1,320万円(18.6万円/㎡)/ 6階 / 70.86㎡ / 4DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は30.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,320万円18.6万円6階 70.86㎡ 4DK
2026/05/101,980万円27.9万円6階 70.86㎡ 2LDK
2026/04/201,440万円20.3万円6階 70.86㎡ 4DK
2026/03/141,980万円27.9万円6階 70.86㎡ 1LDK+S
2026/03/132,180万円30.8万円6階 70.86㎡ 2LDK南西
2026/02/242,180万円28.8万円2階 75.76㎡ 2LDK
2026/01/162,180万円30.8万円6階 70.86㎡ 1LDK+S
2026/01/102,280万円32.2万円6階 70.86㎡ 2LDK
2025/11/232,280万円32.2万円6階 70.86㎡ 1LDK+納戸×
2025/10/112,480万円35.0万円6階 70.86㎡ 2LDK
2025/07/012,480万円35.0万円6階 70.86㎡ 1LDK+S
2025/04/222,648万円37.4万円3階 70.86㎡ 2LDK
2025/01/242,678万円37.8万円3階 70.86㎡ 2LDK
2025/01/092,748万円38.8万円3階 70.86㎡ 2LDK
2024/11/022,080万円31.2万円7階 66.66㎡ 3LDK
2024/09/192,080万円31.2万円7階 66.66㎡ 2SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は19.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15南茨木ハイタウン美沢E棟
茨木市美沢町
南茨木駅9分 1,320万円18.6万円70.864DK6階 / 14階建 1971100SRC
2024/07/01グリーンハイツ北春日丘
茨木市北春日丘一丁目
茨木駅19分 990万円18.5万円53.632LDK6階 / 7階建 197387RC
2026/05/10さんくれーる茨木C棟
茨木市紫明園
宇野辺駅11分 1,350万円18.6万円72.543LDK4階 / 7階建 1975115RC
2026/04/01さんくれーる茨木B棟
茨木市下穂積四丁目
宇野辺駅8分 1,680万円23.2万円72.543LDK2階 / 7階建 1975121RC
2023/11/05さんくれーる茨木
茨木市下穂積四丁目
宇野辺駅8分 1,680万円20.7万円81.122LDK+S3階 / 7階建 1974146RC
2026/04/25さんくれーる茨木A棟
茨木市下穂積四丁目
宇野辺駅8分 1,658万円22.0万円75.333LDK4階 / 7階建 1974146RC
2025/11/18日興総持寺スカイマンション
茨木市総持寺駅前町
総持寺駅2分 1,450万円21.1万円68.753LDK2階 / 7階建 1974106RC
2024/03/03サンピア茨木
茨木市末広町
茨木市駅5分 1,700万円23.1万円73.63LDK3階 / 7階建 1974114RC
2026/05/14メゾン茨木主原2号棟
茨木市主原町
茨木市駅10分 990万円15.7万円62.983LDK4階 / 4階建 1974134RC
2025/11/09メゾン茨木主原1号棟
茨木市主原町
茨木市駅10分 880万円14.0万円62.982SLDK4階 / 4階建 1974134RC
2025/03/10メゾン茨木主原3号棟
茨木市主原町
茨木市駅9分 1,200万円19.1万円62.983LDK4階 / 5階建 1974134RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1966〜1976年築, 専有面積60.86㎡〜80.86㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市美沢町
交通南茨木駅徒歩9分
築年月1971年
階数14階建
総戸数100戸
建物構造SRC
土地権利所有権